Makler-Serviceline:
0671 8400 30
Mo. - Fr. 8.00 bis 18.00 Uhr

…damit Sie sich auf die wichtigen Dinge konzentrieren können


Wählen Sie eine Abteilung:


Geschäftsführung

Koppius, Halime
Ressort Recht, Revision, Personal, Vertrieb und Controlling

Fon: 0671 / 84003 - 110
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 110
E-Mail: halime.koppius@degenia.de

Spies, Ortwin
Ressort Marketing, Produktentwicklung,
Vertrieb und Controlling

Fon: 0671 / 84003 - 111
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 111
E-Mail: ortwin.spies@degenia.de

Marketing

Kaliße, Ulrike
Marketingleiterin

Fon: 0671 / 84003 - 166
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 166
E-Mail: ulrike.kalisse@degenia.de

Maklerbetreuer

Meese, Christoph
Maklerbetreuer Nord

Fon: 0671 / 84003 - 103
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 103
E-Mail: christoph.meese@degenia.de

Scheel, Stefan
Maklerbetreuer Süd

Fon: 0671 / 84003 - 104
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 104
E-Mail: stefan.scheel@degenia.de

Makler Support

Rossa, Karolina
Makler-Support

Fon: 0671 / 84003 - 176
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 176
E-Mail: maklersupport@degenia.de

Bender, Maike
Courtageabrechnung

Fon: 0671 / 84003 - 132
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 132
E-Mail: maike.bender@degenia.de

May, Sabine
Makler-Support-Team


Erreichbar Mo.-Fr. von 8-14 Uhr

Fon: 0671 / 84003 - 176
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 134
E-Mail: maklersupport@degenia.de

Wilbert, Corina
Courtageabrechnung

Fon: 0671 / 84003 - 148
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 148
E-Mail: corina.wilbert@degenia.de

Produktmanagement

Dalkiran, Serkan
Teamleiter Produktmanagement
Privat und Gewerbe

Fon: 0671 / 84003 - 145
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 145
E-Mail: produktentwicklung@degenia.de

Ebert, Carsten
Produktmanagement Privat

Fon: 0671 / 84003 - 152
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 152
E-Mail: produktentwicklung@degenia.de

Bilgi, Nadir
Produktmanagement Gewerbe

Fon: 0671 / 84003 - 144
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 144
E-Mail: produktentwicklung@degenia.de

Gewerbe

Münzenberg, Ilka
Teamleiterin Gewerbe

Fon: 0671 / 84003 - 119
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 119
E-Mail: gewerbe@degenia.de

Fusenich, Gina
Gewerbe

Fon: 0671 / 84003 - 175
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 130
E-Mail: gewerbe@degenia.de

Backoffice SHUK & RS

Naughton, Jessica-Ann
Teamleiterin Haftpflicht, Rechtsschutz und Unfall

Fon: 0671 / 84003 - 170
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 135
E-Mail: recht-haftung@degenia.de

Haas, Catrin
Haftpflicht und Rechtsschutz

Fon: 0671 / 84003 - 170
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 137
E-Mail: recht-haftung@degenia.de

Jannasch, Anja
Haftpflicht, Rechtsschutz und Unfall

Fon: 0671 / 84003 - 170
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 116
E-Mail: recht-haftung@degenia.de

Kampf, Alexander
Haftpflicht und Rechtsschutz

Fon: 0671 / 84003 - 170
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 153
E-Mail: recht-haftung@degenia.de

Klatt, Martine
Haftpflicht, Rechtsschutz und Unfall

Fon: 0671 / 84003 - 170
Fax: 0671 / 84003 - 29
E-Mail: recht-haftung@degenia.de

Özcelik, Aysel
Haftpflicht, Rechtsschutz und Unfall

Fon: 0671 / 84003 - 170
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 117
E-Mail: recht-haftung@degenia.de

Gießler, Sandra
Teamleiterin Hausrat und Wohngebäude

Fon: 0671 / 84003 - 171
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 141
E-Mail: hausversicherung@degenia.de

Altas, Ezgi
Hausrat und Wohngebäude

Fon: 0671 / 84003 - 171
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 156
E-Mail: hausversicherung@degenia.de

Bouchnafa, Soraya
Hausrat und Wohngebäude

Fon: 0671 / 84003 - 171
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 165
E-Mail: hausversicherung@degenia.de

Moosmann, Sabrina
Hausrat und Wohngebäude

Fon: 0671 / 84003 - 171
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 155
E-Mail: hausversicherung@degenia.de

Adenau, Yvonne
Teamleiterin Kraftfahrt

Fon: 0671 / 84003 - 172
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 115
E-Mail: kraftfahrt@degenia.de

Groß, Rebecca
Kraftfahrt

Fon: 0671 / 84003 - 172
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 114
E-Mail: kraftfahrt@degenia.de

Spang, Diana
Kraftfahrt

Fon: 0671 / 84003 - 172
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 151
E-Mail: kraftfahrt@degenia.de

Personenversicherungen

Zolfaghari, Maziar
Privates Vorsorgemanagement

Fon: 0671 / 84003 - 139
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 139
E-Mail: maziar.zolfaghari@degenia.de

Buchhaltung & Inkasso

Baumbach, Kristina


Erreichbar Täglich von 8-13 Uhr

Fon: 0671 / 84003 - 121
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 121
E-Mail: kristina.baumbach@degenia.de

Sterner, Eva-Beate

Fon: 0671 / 84003 - 142
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 142
E-Mail: eva-beate.sterner@degenia.de

Willner, Petra


Erreichbar Täglich von 9-14 Uhr

Fon: 0671 / 84003 - 128
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 128
E-Mail: petra.willner@degenia.de

Auszubildende

Lersch, Selina
Kauffrau für Versicherungen und Finanzen

Fon: 0671 / 84003 - 0
Fax: 0671 / 84003 - 29
E-Mail: selina.lersch@degenia.de

Ulbrich, Anna
Kauffrau für Versicherungen und Finanzen

Fon: 0671 / 84003 - 0
Fax: 0671 / 84003 - 29
E-Mail: anna.ulbrich@degenia.de

Wilbert, Jens
Kaufmann für Versicherungen und Finanzen

Fon: 0671 / 84003 - 0
Fax: 0671 / 84003 - 29
E-Mail: jens.wilbert@degenia.de

IT

Senske, Christoph
Leiter IT

Fon: 0671 / 84003 - 123
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 123
E-Mail: christoph.senske@degenia.de

Kerber, Viktor
IT

Fon: 0671 / 84003 - 140
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 140
E-Mail: viktor.kerber@degenia.de

Scherf, Lars
IT

Fon: 0671 / 84003 - 147
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 147
E-Mail: lars.scherf@degenia.de

Archivierung

Fischer, Susanna

Fon: 0671 / 84003 - 0
Fax: 0671 / 84003 - 29
E-Mail: archivierung@degenia.de

Hannowski, Nadine

Fon: 0671 / 84003 - 0
Fax: 0671 / 84003 - 29
E-Mail: archivierung@degenia.de

Kubitza, Marina


Erreichbar Mo.-Fr. von 10-16 Uhr

Fon: 0671 / 84003 - 0
Fax: 0671 / 84003 - 29
E-Mail: archivierung@degenia.de

Schaich, Ellen


Erreichbar Mo.-Do. von 8-13 Uhr

Fon: 0671 / 84003 - 0
Fax: 0671 / 84003 - 29
E-Mail: ellen.schaich@degenia.de